• TOPICS
  • PROFILE
  • DISC
  • SCHEDULE
  • DIALY
  • SITE POLICY

SHEDULE 過去のスケジュール 2018年

赤崎真由美

 

赤崎真由美(vo)、青柳誠(p)、納浩一(b)、藤井学(ds)

 

水野正敏Trio原型

 

  • 1/24(水)19:30~
  • 高田馬場 音楽室DX(東京都)

水野正敏(w.b)、青柳誠(Key)、菅沼孝三(ds)

 

青柳誠 Special Live

 

青柳誠(p)、佐野正二(b)、小松尚人(ds)、日笠智之(as)、稲屋浩(ts)

 

NANIWA EXP
高槻現代劇場

 

  • 1/28()16:00~
  • 高槻現代劇場中ホール(大阪府)

清水興(b)、東原力哉(ds)、岩見和彦(g)、中村建治(key)、青柳誠(key,sax)

高槻現代劇場公式情報
ナニワエキスプレス

 

ストレイブルー10周年イベント

 

  • 2/11()14:00〜
  • 千寿閣(神奈川県相模原市)

片岡雄三(tb)、深田悟(tb)、類家心平(tp)、青柳誠(p)、志賀由美子(g)

ストレイブルー公式情報


 

平井景スペシャル~New Quintet~

 

平井景(ds)、寺地美穂(sax)、天野清継(g)、青柳誠(p)、村上聖(b)

 

三好“3吉”功郎
バースディスペシャルLIVE! with Precious Friends

 

  • 2/17()19:30~
  • 高円寺 JIROKICHI(東京都)

三好"3吉"功郎(g)、本田雅人(sax)、村田陽一(tb)、青柳誠(p)、国府弘子(p)、バカボン鈴木(b)、大槻”カルタ”英宣(dr)、仙波清彦(per)
<ゲスト>国府弘子(p)、寝占友梨絵(vo)

 

水マリセッション#19

 

  • 2/21(水)19:30~
  • 高田馬場 音楽室DX(東京都)

水野正敏(w.b)、桝谷マリ(ds)、高木沙耶(ts)
青柳誠(Key)、天野恵(e.vn)

 

Satindoll Special Session

 

佐々木史郎(tp)、浜崎航(ts)、佐野聡(tb)、青柳誠(p)、土井孝幸(b)、藤井学(ds)

 

赤崎真由美

 

赤崎真由美(vo)、青柳誠(p)、納浩一(b)、藤井学(ds)

 

クラッシャー木村

 

  • 3/3()19:30〜
  • 中目黒 楽屋(東京都)

クラッシャー木村(vn)、青柳誠(p)、八尋洋一(b)、はたけやま裕(per)

 

平井景スペシャル~New Quintet~

 

平井景(ds)、寺地美穂(sax)、天野清継(g)、青柳誠(p)、日高真夢(b)

 

NANIWA EXP
PREMIUM 6DAYS 2018

 

清水興(b)、東原力哉(ds)、岩見和彦(g)、中村建治(key)、青柳誠(key,sax)

 

NANIWA EXP
PREMIUM 6DAYS 2018

 

清水興(b)、東原力哉(ds)、岩見和彦(g)、中村建治(key)、青柳誠(key,sax)

 

NANIWA EXP
PREMIUM 6DAYS 2018

 

清水興(b)、東原力哉(ds)、岩見和彦(g)、中村建治(key)、青柳誠(key,sax)

 

NANIWA EXP
PREMIUM 6DAYS 2018

 

清水興(b)、東原力哉(ds)、岩見和彦(g)、中村建治(key)、青柳誠(key,sax)

 

NANIWA EXP
PREMIUM 6DAYS 2018

 

清水興(b)、東原力哉(ds)、岩見和彦(g)、中村建治(key)、青柳誠(key,sax)

 

NANIWA EXP
PREMIUM 6DAYS 2018

 

清水興(b)、東原力哉(ds)、岩見和彦(g)、中村建治(key)、青柳誠(key,sax)

 

水野正敏 JAZZ NIGHT

 

水野正敏(b)、青柳誠(p)、高木沙耶(ts)

 

神保町楽屋スペシャルセッション

 

  • 3/31()19:30~
  • 神保町 楽屋(東京都)

近藤和彦(asほか)、青柳誠(p)、納浩一(b)、高橋徹(ds)

 

赤崎真由美

 

赤崎真由美(vo)、青柳誠(p)、中林董平(b)、藤井学(ds)

 

米澤美玖 with 日野“JINO”賢二

 

米澤美玖(sax)、小川悦司(g)、青柳誠(p)、日野“JINO”賢二(b)、平山恵勇(ds)

 

ブルーノート東京ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA
directed byエリック・ミヤシロ/ジャズ・オーディトリア2018

 

  • 4/29()17:30〜
  • ワテラス東京 野外特設ステージ

エリック・ミヤシロ(cond,tp,flh)
近藤和彦(as)、寺地美穂(as)、小池修(ts)、庵原良司(ts)、山本拓夫(bs)
佐久間勲(tp)、奥村昌(tp)、岡崎好朗(tp)、二井田ひとみ(tp)
村田陽一(tb)、佐野聡(tb)、半田信英(tb)、山城純子(tb)
青柳誠(key,p)、納浩一(b)、川口千里(ds)

イベント公式ホームページ

 

ブルーノート東京ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA
directed byエリック・ミヤシロ
with special guests エドマール・カスタネーダ & アルフレッド・ロドリゲス

 

エリック・ミヤシロ(cond,tp,flh)
本田雅人(as)、近藤和彦(as)、小池修(ts)、庵原良司(ts)、山本拓夫(bs)
佐久間勲(tp)、奥村昌(tp)、岡崎好朗(tp)、二井田ひとみ(tp)
村田陽一(tb)、佐野聡(tb)、半田信英(tb)、山城純子(tb)
青柳誠(key,p)、納浩一(b)、川口千里(ds)、
special guest:エドマール・カスタネーダ(harp)、アルフレッド・ロドリゲス(p)

 

Romy GWスペシャルジャズライブ

 

Romy(vo)、つづらのあつし(sax)、青柳誠(p)、納浩一(b)、ジーン重村(ds)

 

米澤美玖スペシャルセッション

 

  • 5/4()18:30〜
  • 渋谷 JZ-Brat

米澤美玖(sax)、小川悦司(g)、青柳誠(key)、前田順三(b)、平山恵勇(ds)
Guest:平松加奈(vn)

 

平井景スペシャル~The Quintet・TOUR 2018~

 

平井景(ds)、寺地美穂(sax)、越田太郎丸(g)、青柳誠(p)、村上聖(b)

 

マーカス・ミラー&ブルーノート東京ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA
directed byエリック・ミヤシロ

 

マーカス・ミラー(b,bcl,vo)
エリック・ミヤシロ(cond,tp,flh)
本田雅人(as)、近藤和彦(as)、小池修(ts)、庵原良司(ts)、アンディ・ウルフ(bs)
佐久間勲(tp)、奥村昌(tp)、二井田ひとみ(tp)、小澤篤土(tp)
中川英二郎(tb)、佐野聡(tb)、村田陽一(tb)、山城純子(tb)
青柳誠(key,p)、納浩一(b)、岩瀬立飛(ds)、岡部洋一(per)

 

マーカス・ミラー&ブルーノート東京ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA
directed byエリック・ミヤシロ

 

マーカス・ミラー(b,bcl,vo)
エリック・ミヤシロ(cond,tp,flh)
本田雅人(as)、近藤和彦(as)、小池修(ts)、庵原良司(ts)、アンディ・ウルフ(bs)
佐久間勲(tp)、奥村昌(tp)、二井田ひとみ(tp)、小澤篤土(tp)
中川英二郎(tb)、佐野聡(tb)、半田信英(tb)、山城純子(tb)
青柳誠(key,p)、納浩一(b)、岩瀬立飛(ds)、岡部洋一(per)

 

Taiepi Jazz Orchestra
ブルーノート東京ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA
TAOYUAN BAND FESTIVAL

 

  • 5/19()19:30~
  • 桃園藝文廣場(台湾・桃園)

Taiepi Jazz Orchestraに、下記ブルーノート東京オールスタージャズオーケストラの
ピックアップメンバーがシットインします。

エリック・ミヤシロ(cond,tp,flh)
近藤和彦(as)、庵原良司(as)、小池修(ts)、岡崎正典(ts)、アンディ・ウルフ(bs)
佐久間勲(tp)、奥村昌(tp)、二井田ひとみ(tp)、小澤篤土(tp)
村田陽一(tb)、佐野聡(tb)、半田信英(tb)、山城純子(tb)
青柳誠(key,p)、納浩一(b)、高橋信之介(ds)

桃園管樂嘉年華ジャズナイト

 

ブルーノート東京ALL-STAR JAZZ ORCHESTRA
directed byエリック・ミヤシロ
TAOYUAN BAND FESTIVAL

 

  • 5/20()19:30~
  • 桃園藝文廣場(台湾・桃園)

エリック・ミヤシロ(cond,tp,flh)
近藤和彦(as)、庵原良司(as)、小池修(ts)、岡崎正典(ts)、アンディ・ウルフ(bs)
佐久間勲(tp)、奥村昌(tp)、二井田ひとみ(tp)、小澤篤土(tp)
村田陽一(tb)、佐野聡(tb)、半田信英(tb)、山城純子(tb)
青柳誠(key,p)、納浩一(b)、高橋信之介(ds)

上記ブルーノート東京オールスタージャズオーケストラに、Taiepi Jazz Orchestraの
ピックアップメンバーがシットインします。

桃園管樂嘉年華ジャズナイト

 

EQ Plus

 

小池修(ts)、村田陽一(tp)、岡崎好朗(tp)、青柳誠(p)、納浩一(b)、大坂昌彦(ds)
EQ

 

平井景スペシャル~The Quintet・TOUR 2018~

 

  • 5/31(木)18:30~
  • 穂高交流学習センターみらい(長野県)

平井景(ds)、寺地美穂(sax)、越田太郎丸(g)、青柳誠(p)、村上聖(b)

 

平井景スペシャル~The Quintet・TOUR 2018~

 

平井景(ds)、寺地美穂(sax)、越田太郎丸(g)、青柳誠(p)、村上聖(b)

 

平井景スペシャル~The Quintet・TOUR 2018~
ムジークフェストなら2018

 

  • 6/2()13:00~
  • 手向山八幡宮 (奈良県)

平井景(ds)、寺地美穂(sax)、越田太郎丸(g)、青柳誠(p)、村上聖(b)

イベント公式サイト

 

平井景スペシャル~The Quintet・TOUR 2018~

 

平井景(ds)、寺地美穂(sax)、越田太郎丸(g)、青柳誠(p)、村上聖(b)

 

live image 18 dix-huit

 

  • 6/14(木)18:30~
  • 渋谷Bunkamuraオーチャードホール

《出演アーティスト》沖仁(フラメンコギター)、小松亮太(バンドネオン)、ゴンチチ(ギターデュオ)、高嶋ちさ子(バイオリン)、羽毛田丈史(ピアノ、音楽監督)、春畑道哉(ギター)、宮本笑里(バイオリン)
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、西嶋徹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、村越麻希子(vn)、小寺麻由(vn)、伊能修(vn)、末永千湖(vn)、村井俊郎(vn)、坂田知香(vn)、生野正樹(va)、菊地幹代(va)、柏木広樹(vc)、結城貴弘(vc)

live image 18 dix-huit-HP

 

スーパーマルチーズ・クアトロ

 

佐野聡(tb他)、鈴木よしひさ(g他)、小林鈴勘(尺八他)、青柳誠(p他)

 

水マリセッション#22

 

  • 6/22(金)19:30~
  • 高田馬場 音楽室DX(東京都)

水野正敏(w.b)、桝谷マリ(ds)、高木沙耶(ts)
青柳誠(Key)、天野恵(e.vn)

 

live image 18 dix-huit

 

  • 6/24()17:00~
  • 大阪フェスティバルホール

《出演アーティスト》沖仁(フラメンコギター)、小松亮太(バンドネオン)、ゴンチチ(ギターデュオ)、羽毛田丈史(ピアノ、音楽監督)、春畑道哉(ギター)、宮本笑里(バイオリン)、LE VELVETS(ボーカルグループ)
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、西嶋徹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、相川麻里子(vn)、川口静華(vn)、村越麻希子(vn)、小寺麻由(vn)、伊能修(vn)、末永千湖(vn)、村井俊郎(vn)、坂田知香(vn)、生野正樹(va)、菊地幹代(va)、柏木広樹(vc)、結城貴弘(vc)

live image 18 dix-huit-HP

 

赤崎真由美

 

赤崎真由美(vo)、青柳誠(p)、中林薫平(b)、藤井学(ds)

 

live image 18 dix-huit

 

  • 7/8()17:00~
  • 昭和女子大学 人見記念講堂(東京都)

《出演アーティスト》沖仁(フラメンコギター)、小松亮太(バンドネオン)、ゴンチチ(ギターデュオ)、羽毛田丈史(ピアノ、音楽監督)、宮本笑里(バイオリン)、LE VELVETS(ボーカルグループ)
《オーケストライマージュ》青柳誠(key,sax)、天野清継(g)、西嶋徹(b)、渡嘉敷祐一(ds)、藤井珠緒(per)、川口静華(vn)、村越麻希子(vn)、小寺麻由(vn)、柳原有弥(vn)、伊能修(vn)、末永千湖(vn)、村井俊郎(vn)、坂田知香(vn)、生野正樹(va)、菊地幹代(va)、結城貴弘(vc)、遠藤益民(vc)

live image 18 dix-huit-HP

 

寺地美穂 山崎千裕

 

寺地美穂(sax)、山崎千裕(tp)、青柳誠(p)、川村竜(b)、岩瀬立飛(ds)

 

折重由美子 京都ブライトンホテル アトリウムロビーコンサート2018

 

折重由美子(クラビオーラ)、青柳誠(p)

 

上西千波 Luxury Summer Live

 

  • 7/14()19:00〜
  • 銀座No Bird

上西千波(vo)、青柳誠(p)、納浩一(b)、藤井学(ds)

 

岩崎宏美~アコースティックライブ 2018~

 

岩崎宏美(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

 

岩崎宏美~アコースティックライブ 2018~

 

岩崎宏美(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

 

上西千波 LOVE&PEACE JAZZ CONCERT

 

  • 8/2(木)18:30〜
  • 三次市民ホール きりり(広島県)

上西千波(vo)、青柳誠(p)、納浩一(b)、藤井学(ds)

三次市民ホールきりり イベント詳細

 

岩崎宏美~アコースティックライブ 2018~

 

岩崎宏美(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

 

岩崎宏美~アコースティックライブ 2017~

 

岩崎宏美(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

 

題名のない音楽会「テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭り」
エリック・ミヤシロ バンド

 

  • 8/11()13:00~
  • 六本木ヒルズ SUMMER STATION LIVEアリーナ

エリック・ミヤシロ(cond,tp,flh)
伊藤多喜雄(vo)、ケロポンズ(vo)、ユザーン(tabla)、中川英二郎(tb)
鈴木明男(sax)、庵原良司(sax)、川上鉄平(tp)、田中一徳(tp)、青柳誠(p)、今泉洋(g)、納浩一(b)、北井くにと(ds)

イベント公式サイト

 

上西千波 Luxury Summer Live

 

上西千波(vo)、青柳誠(p)、岸徹至(b)

 

岩崎宏美~アコースティックライブ 2018~

 

岩崎宏美(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

 

岩崎宏美~アコースティックライブ 2018~

 

岩崎宏美(vo)、青柳誠(p)、古川昌義(g)

 

スペシャルジャムセッション

 

ホスト:青柳誠(p)、平山恵勇(ds)

※参加自由のジャムセッションです。楽器など事前にお知らせの上、お気軽にご参加ください!
さうりる詳細

 

▲このページのトップへ

    過去のスケジュールはこちらから(同じウィンドウで開きます)

    過去のスケジュールはこちらから(別のウィンドウで開きます)